Los 1150

Oktogonale Porzellan-Wärmeplatte mit passendem Aufsatz, dekoriert mit unterglasurblau gemalter Seelandschaft

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Jiaqing-Periode, 19. Jh.
40,8 x 32,5 cm
Privatsammlung Berlin, vor 2007 gesammelt
Leichte Gebrauchsspuren, wenige Randbestoßungen