Los 1150
Oktogonale Porzellan-Wärmeplatte mit passendem Aufsatz, dekoriert mit unterglasurblau gemalter Seelandschaft
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Jiaqing-Periode, 19. Jh.40,8 x 32,5 cm
Privatsammlung Berlin, vor 2007 gesammelt
Leichte Gebrauchsspuren, wenige Randbestoßungen